Поиск

Навигация
  •     Архив сайта
  •     Мастерская "Провидѣніе"
  •     Одежда от "Провидѣнія"
  •     Добавить новость
  •     Подписка на новости
  •     Регистрация
  •     Кто нас сегодня посетил

Колонка новостей


Чат

Ваше время


Православие.Ru


Видео - Медиа
фото

    Посм., ещё видео


Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Помощь нашему сайту!
рублей ЮMoney
на счёт 41001400500447
( Провидѣніе )

Не оскудеет рука дающего


Главная » 2017 » Февраль » 2 » • Проект трибунала для суда над коммунистическими преступниками •
12:41
• Проект трибунала для суда над коммунистическими преступниками •
 

providenie.narod.ru

 
фото
  • Предисловие
  • Причины
  • Проект
  • I. Организация трибунала
  • II. Общие принципы
  • III. Главный обвинитель
  • IV. Процессуальные гарантии
  • V. Права трибунала
  • VI. Приговор
  • VII. Расходы
  • Помочь, проекту "Провидѣніе"
  • Предисловие

    Нижеприведенный проект «Правил российского трибунала для суда и наказания преступников коммунистической власти в России» суммирует мнения многих представителей народов бывшего СССР, как в Российской Федерации («РФ»), так и в бывших советских республиках и по всему миру. Эти мнения высказывались в различных формах буквально с начала порабощения народов России международным коммунизмом в 1917 г. и до сего времени.

    Проект опубликовывается с целью получить максимальное количество мнений и пожеланий от лиц, считающих себя членами семьи народов России.

    Автор проекта, Пётр Николаевич Будзилович, с благодарностью примет любые пожелания по сути проекта, присланные на следующий адрес: pnbud@russia-talk.com

    На все мнения, пожелания и пр. сообщения, присылаемые анонимно, автор отвечать не будет. Каждое письмо должно содержать ФИО и адрес отправителя.

    Причины, по которым следует учредить трибунал для суда над преступниками коммунистической власти

    Обращение как к гражданам РФ, так и к россиянам, проживающим вне РФ, с просьбой поддержать проект учреждения трибунала для суда над преступниками коммунистической власти («ПКВ»), очень часто вызывает реакцию – «это безнадёжно, проект обречён на неудачу, суд никогда не состоится».

    Но почти во всех случаях пессимисты превращаются в оптимистов и выражают готовность поддержать проект после пояснения, что «успех» этого начинания вовсе не зависит от того, состоится ли суд или нет.

    Другими словами, сам процесс организации такого трибунала даст много положительных результатов независимо от того, состоится ли суд или нет, как-то:


    1. Ввиду текущей «неосоветизации» в РФ, проект может до некоторой степени приостановить её и, возможно, даже дать ход обратному процессу.

    2. Составление списка лиц/организаций/правительств, причастных к завалу монархии. Тут будут и ленины, и сталины, и шифы, и троцкие, и пр.

    3. Перечень конкретных преступлений коммунизма, с 1917 до наших дней.

    4. Список иностранцев, приложивших руку к революции и последующему строительству коммунизма.

    5. И пр. в том же духе.

    Таким образом «успех» проекта не измеряется проведением или непроведением суда, а сбором и опубликованием многих фактов, замалчивавшихся ПКВ и замалчиваемые их преемниками в РФ и в других республиках бывшего СССР, разваленного в 1990 г.

    Проект
    Правил российского трибунала для суда и наказания преступников коммунистической власти в России
    (Приняты в г. Ннннннн, Ссссссссс, ДД.ММ.2015)

    I
    Организация российского трибунала

    Статья 1

    По милости Божией сегодня, ДД.ММ.2015, представителями общественности Российской Федерации, «РФ», и нижеследующих стран рассеяния россиян [перечень], учреждается Российский Трибунал (в дальнейшем именуемый «Трибунал») для справедливого и быстрого суда и наказания преступников коммунистической власти (в дальнейшем именуемой «ПКВ») в России (включая все бывшие союзные республики бывшего СССР). Во всех своих действиях Трибунал будет руководствоваться заповедями Ветхого и Нового Завета с учётом законов Российской империи.

    Статья 2

    Трибунал состоит из 5 (пяти) членов и их заместителей. Заместители будут, поскольку они могут, присутствовать на всех заседаниях Трибунала. В случае болезни кого-либо из членов Трибунала или невозможности для него нести свои обязанности по какой-либо другой причине его место занимает его заместитель.

    Статья 3

    Ни Трибунал, ни его члены, ни их заместители не могут быть отведены обвинителем, подсудимыми или защитой. Во время судебного процесса член Трибунала может быть заменен только его заместителем.

    Статья 4

    a) Для наличия кворума необходимо присутствие всех пяти членов Трибунала или заместителей, заменяющих отсутствующих членов Трибунала.

    b) Члены Трибунала до начала судебного процесса договариваются между собой о выборе одного из их числа председателем; председатель выполняет свои обязанности в течение этого судебного процесса или так, как будет решено голосами не менее трёх членов Трибунала. Устанавливается принцип очередности председательствования на последующих судебных процессах.

    c) За исключением вышеуказанного, решения принимаются Трибуналом большинством голосов, а при разделении голосов голос председательствующего является решающим; однако признание виновности и определение наказания выносятся всегда большинством голосов не менее 3 (трёх) членов Трибунала.

    Статья 5

    В случае необходимости и в зависимости от количества требующих рассмотрения дел могут быть учреждены другие трибуналы; порядок учреждения, функции и процедура каждого из трибуналов будут тождественны и будут регулироваться настоящим Уставом.

    II
    Общие принципы и юрисдикция

    Статья 6

    Все заседания Трибунала будут начинаться и завершаться молитвой, произносимой его председателем и членами.

    Трибунал, учреждённый согласно Статье 1 настоящего Устава для суда и наказания ПКВ, имеет право судить и наказывать лиц, которые, действуя в интересах коммунистической власти индивидуально или в качестве членов организации, совершили преступления против человечества, а именно: убийства, истребление, порабощение, ссылка и другие жестокости, совершенные в отношении народов России, или преследования по политическим, расовым или религиозным мотивам в целях осуществления или в связи с любым преступлением, подлежащим юрисдикции Трибунала.

    Статья 7

    Должностное положение подсудимых в качестве ответственных чиновников различных правительственных ведомств не должно рассматриваться как основание к освобождению от ответственности или смягчению наказания.

    Статья 8

    Тот факт, что подсудимый действовал по распоряжению правительства, КПСС, или приказу начальника, не освобождает его от ответственности, но может рассматриваться как довод для смягчения наказания, если Трибунал признает, что этого требуют интересы правосудия.

    Статья 9

    При рассмотрении дела о любом отдельном члене той или иной группы или организации Трибунал может (в связи с любым действием, за которое это лицо будет осуждено) признать, что группа или организация, членом которой подсудимый являлся, была преступной организацией.

    После получения обвинительного акта Трибунал сделает такое объявление, какое он найдёт нужным, о том, что обвинение намеревается ходатайствовать перед Трибуналом о вынесении определения о признании организации преступной. Любой член организации будет вправе обратиться в Трибунал за разрешением быть выслушанным Трибуналом по вопросу о преступном характере организации. Трибунал будет вправе удовлетворить или отклонить эту просьбу. В случае удовлетворения такой просьбы Трибунал может определить, каким образом эти лица будут представлены и выслушаны.

    Статья 10

    Если Трибунал признает ту или иную группу или организацию преступной, компетентные национальные власти имеют право привлекать к суду национальных, военных или оккупационных трибуналов за принадлежность к этой группе или организации. В этих случаях преступный характер группы или организации считается доказанным и не может подвергаться оспариванию.

    Статья 11

    Любое лицо, осуждённое Российским Трибуналом, может обвиняться на суде национального, военного или оккупационного трибунала, упомянутого в статье 10 настоящего Устава, в совершении другого преступления, помимо принадлежности к преступной группе или организации; по осуждении такой трибунал может наложить на это лицо новое наказание в дополнение к тому, которое было наложено Российским Трибуналом за участие в преступной деятельности этой группы или организации.

    Статья 12

    Трибунал вправе рассматривать дела лиц, обвиняемых в преступлениях, предусмотренных статьей 6 настоящего Устава, в отсутствие обвиняемых, или обвиняемый не разыскан, или если Трибунал по любым основаниям признает необходимым в интересах правосудия слушать дело заочно.

    Статья 13

    Трибунал устанавливает регламент своей работы. Этот регламент не должен противоречить положениям настоящего Устава.

    III
    Главный обвинитель по расследованию дел и обвинению ПКВ

    Статья 14

    Представители общественности назначат главного обвинителя для расследования дел и обвинения ПКВ, который будет действовать для следующих целей:

    a) окончательного определения лиц, подлежащих суду Трибунала;

    b) составления и рекомендации Трибуналу для его утверждения проекта регламента его работы, предусмотренного статьей 13 настоящего Устава. Трибунал вправе утвердить с поправками или без поправок или вовсе отвергнуть этот регламент.

    Статья 15

    Главный обвинитель выполняет следующие обязанности:

    a) расследует, собирает и представляет до или во время судебного процесса все необходимые доказательства;

    b) подготовляет обвинительный акт;

    c) производит предварительный допрос всех необходимых свидетелей и подсудимых;

    d) выступает в качестве обвинителя на суде;

    e) назначает уполномоченных для выполнения таких обязанностей, какие будут им поручены;

    f) производит другие действия, которые окажутся необходимыми в целях подготовки дела и производства суда.

    IV
    Процессуальные гарантии для подсудимых

    Статья 16

    Для обеспечения справедливого суда над подсудимыми устанавливается следующий порядок:

    a) в обвинительный акт включаются все подробности, детально излагающие обвинение против подсудимого. Копии обвинительного акта и всех документов, направляемых вместе с обвинительным актом, переведенные на язык, который подсудимый понимает, передаются ему заблаговременно до начала суда;

    b) при любом предварительном допросе и на суде подсудимый имеет право давать любые объяснения по обстоятельствам выдвинутых против него обвинений;

    c) предварительный допрос подсудимого и судебное заседание будут вестись или переводиться на язык, который подсудимый понимает;

    d) подсудимый имеет право защищаться на суде лично или при помощи защитника;

    e) подсудимый имеет право лично или через защитника представлять на суде доказательства в свою защиту и подвергать перекрестному допросу любого свидетеля, вызванного обвинением.

    V
    Права трибунала и судебное заседание

    Статья 17

    Трибунал имеет право:

    a) вызывать свидетелей на суд, требовать их присутствия и показаний и задавать им вопросы;

    b) допрашивать подсудимого;

    c) требовать предъявления документов и других материалов, используемых как доказательства;

    d) приводить к присяге свидетелей;

    e) назначать должностных лиц для выполнения указанных Трибуналом задач, включая собирание доказательств по полномочию Трибунала.

    Статья 18

    Трибунал должен:

    a) строго ограничивать судебное разбирательство быстрым рассмотрением вопросов, связанных с обвинением;

    b) принимать строгие меры для предотвращения любых выступлений, которые могут вызвать неоправданную задержку процесса, исключать какие бы то ни было не относящиеся к делу вопросы и заявления;

    c) принимать решительные меры во всех случаях неподчинения требованиям суда и налагать надлежащие взыскания, включая лишение любого подсудимого или его защитника права присутствовать на всех или некоторых заседаниях, однако без ущерба для расследования обвинений.

    Статья 19

    Трибунал не должен быть связан формальностями в использовании доказательств. Он устанавливает и применяет возможно более быструю и не осложненную формальностями процедуру и допускает любые доказательства, которые, по его мнению, имеют доказательную силу.

    Статья 20

    Трибунал может потребовать, чтобы ему сообщили о характере любых доказательств перед тем, как они будут представлены, с тем, чтобы Трибунал мог определить, относятся ли они к делу.

    Статья 21

    Трибунал не будет требовать доказательств общеизвестных фактов и будет считать их доказанными. Трибунал также будет принимать без доказательств официальные правительственные документы и доклады Объединенных Наций, включая акты и документы комитетов, созданных в различных странах для расследования военных преступлений, протоколы и приговоры военных или других трибуналов каждой из Объединенных Наций.

    Статья 22

    Постоянное местонахождение Трибунала – ХХХХХ. Первые заседания членов Трибунала и главных обвинителей состоятся также в ХХХХХ. Первый процесс состоится в ХХХХХ, а последующие процессы состоятся в местах по определению Трибунала.

    Статья 23

    В каждом судебном процессе участвует один главный обвинитель. Функции главного обвинителя могут выполняться им лично, или любым лицом, или лицами по его полномочию.

    Функции защитника могут выполняться по ходатайству подсудимого любым адвокатом, имеющим право выступать на суде в ХХХХХ, или любым другим лицом, которое будет специально уполномочено на это Трибуналом.

    Статья 24

    Судебное заседание проходит в следующем порядке:

    a) после молитвы оглашается обвинительный акт на суде;

    b) Трибунал опрашивает подсудимых, признают ли они себя виновными;

    c) обвинитель произносит вступительную речь;

    d) Трибунал опрашивает обвинителей и защитников, имеются ли у них и какие ходатайства о представлении доказательств, после чего Трибунал выносит определение по этим ходатайствам;

    e) допрашиваются свидетели обвинения, а затем свидетели защиты, после чего обвинители или защитники представляют такие доказательства в опровержение доказательств, представленных другой стороной, какие Трибунал признает допустимыми;

    f) Трибунал может в любое время задавать любые вопросы любому из свидетелей и подсудимых;

    g) обвинение и защита допрашивают и могут подвергать перекрестному допросу любого свидетеля и любого подсудимого, который дает показания;

    h) защитник произносит защитительную речь;

    i) обвинитель произносит обвинительную речь;

    j) каждый из подсудимых вправе выступать с последним словом;

    k) Трибунал выносит приговор.

    Статья 25

    Все официальные документы представляются и все судебные заседания ведутся на русском языке и на языке подсудимого.

    VI
    Приговор

    Статья 26

    Приговор Трибунала должен содержать мотивы, на основании которых он вынесен; приговор является окончательным и не подлежит пересмотру.

    Статья 27

    Трибунал имеет право приговорить виновного к смертной казни или другому наказанию, которое Трибунал признает справедливым.

    Статья 28

    Трибунал вправе в дополнение к определённому им наказанию постановить об отобрании у осуждённого награбленного имущества и распорядиться о передаче этого имущества по своему усмотрению.

    Статья 29

    В случае осуждения приговор приводится в исполнение. Если, после осуждения подсудимого и вынесения приговора, появятся новые доказательства, которые дадут основание для возбуждения нового обвинения против подсудимого, эти доказательства будут переданы Обвинителю.

    VII
    Расходы

    Статья 30

    Расходы по содержанию Трибунала и проведению судебных процессов будут покрываться представителями общественности указанными в Статье 1 данного Устава.

    Конец

    П. Будзилович
    30 августа 2015 г.
    г. Наяк, штат Нью-Йорк
    США

    Помочь, проекту
    "Провидѣніе"

    Одежда от "Провидѣнія"

    Футболку "Провидѣніе" можно приобрести по e-mail: providenie@yandex.ru

    фото

    фото
    фото

    фото

    Nickname providenie registred!
    Застолби свой ник!

    Источник — http://www.russia-talk.org/

    Просмотров: 779 | Добавил: providenie | Рейтинг: 4.6/10
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Календарь

    Фонд Возрождение Тобольска

    Календарь Святая Русь

    Архив записей
    2009

    Тобольскъ

    Наш опрос
    Считаете ли вы, Гимн Российской Империи (Молитва Русского народа), своим гимном?
    Всего ответов: 213

    Наш баннер

    Друзья сайта - ссылки
                 

    фото



    Все права защищены. Перепечатка информации разрешается и приветствуется при указании активной ссылки на источник providenie.narod.ru
    Сайт Провидѣніе © Основан в 2009 году